НОВИНИ ГРАД » Новини » С начала года в Одессе задержаны 700 пьяных водителей

С начала года в Одессе задержаны 700 пьяных водителей

Читати grad.ua у  

Не поддаются логике и действия водителей, которые садятся за руль после употребления спиртного. Ни штраф, ни возможность лишиться права вождения, ни угроза для собственной жизни и жизни окружающих для некоторых автомобилистов не являются стимулом соблюдать установленные правила дорожного движения.

Почти 700 пьяных водителей выявили с начала года сотрудники патрульной полиции Одессы. В среднем ежедневно – это шесть человек, которые являются потенциальными убийцами на дороге.

Алла Марченко, пресс-секретарь управления патрульной полиции г. Одессы ГУНП в Одесской области: К сожалению, следует отметить, что большинство тяжких ДТП происходит по вине пьяных водителей, страдают и гибнут люди, получают тяжкие увечья, становятся инвалидами, потому что кто-то позволяет себе выпить алкоголь и затем сесть за руль.

В патрульной полиции рассказали о недавнем серьезном происшествии на Николаевской дороге, в котором человек погиб по вине пьяного водителя.

Алла Марченко, пресс-секретарь управления патрульной полиции г. Одессы ГУНП в Одесской области: Водитель не справился с управлением, выехал на тротуар, где совершил наезд на железобетонный столб, в результате автомобиль загорелся. Погиб пассажир автомобиля - молодой мужчина. Водитель находился в нетрезвом состоянии и отделался легкими травмами.

В разных странах находят свои пути борьбы с пьянством за рулем. Например, в Таиланде вскоре вступит в силу закон, согласно которому суд будет отправлять пьяных водителей на исправительные работы в больничные морги. По словам местного полицейского, это напомнит водителям, где они могут оказаться после употребления спиртного. В нашей стране за управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрен штраф – 3 тысячи 400 гривен, либо лишение права управления автомобилем, напоминают в патрульной полиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: