НОВИНИ ГРАД » Новини » Апелляционный хозяйственный суд Одесской области "разминирован"

Апелляционный хозяйственный суд Одесской области "разминирован"

Читати grad.ua у  

Сегодня 11:35 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции в г. Одессе поступило анонимное сообщение о том, что Хозяйственный суд Одесской области, который находится по адресу: проспект Шевченко, 29, заминирован. Специалисты взрывотехнической службы завершили проверку учреждения. Взрывных устройств не обнаружено. Из здания  были эвакуированы около 40 работников и посетителей суда.

Сейчас сотрудниками полиции принимаются первоочередные розыскные мероприятия по установлению лица, предоставившего ложные сведения в полицию. Сведения о данном событии внесены в единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Напомним, что сегодня же утром наспецлинию 102 позвонил мужчина. Звонивший угрожал взорвать административные здания Апелляционного и Приморского судов, если до 11.00 его родные не будут освобождены. В этих учреждениях также ничего опасного обнаружено не было. Проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию звонившего.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: