НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержаны одесситы, грабившие иностранцев

Задержаны одесситы, грабившие иностранцев

Читати grad.ua у  

 Правоохранители задержали пятерых одесситов в возрасте от 23 до 30 лет, которые совершили серию разбойных нападений. В качестве своих жертв злоумышленники выбирали исключительно граждан одной из азиатских стран.

 На улице Магистральной преступники напали на 30-летнюю иностранку. Они затолкали женщину в автомобиль и пытались завладеть её имуществом, одновременно скрываясь с места происшествия. Однако довести свой план до конца нападавшим помешали правоохранители.

 В ходе расследования задержанные признались в совершении разбойного нападения на 48-летнего иностранца. У мужчины они отобрали мобильные телефоны, деньги и документы.

По данным фактам начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Задержанные подозреваются в совершении ещё пяти разбоев. Так, по имеющимся у правоохранителей данным, в с. Прилиманское Овидопольського района одесситы ограбили 48-летнего мужчину. У него забрали 15700 гривен и 3800 долларов США, мобильный телефон и документы. Там же они ограбили 41-летнюю женщину. Добычей стали золотые изделия и денежными средствами в размере 400 долларов США и 16 тысяч гривен. Кроме того в Одессе злоумышленники ограбили 43-летнего иностранцав.

 Расследование продолжается. Проверяется информация о причастности других лиц к данным преступлениям.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: