НОВИНИ ГРАД » Новини » Наркодилер из одесской полиции предстанет перед судом

Наркодилер из одесской полиции предстанет перед судом

Читати grad.ua у  

Военная прокуратура Южного региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении инспектора управления патрульной полиции в Одессе, которая занималась сбытом амфетамина. Как информирует пресс-службе Генпрокуратуры, в июне 2015 года 26-летняя учительница биологии решила пополнить ряды патрульной полиции. В октябре того же года ей было присвоено офицерское звание "лейтенант милиции".

Впоследствии оказалось, что офицер длительное время употребляет запрещенные психотропные вещества и на патрулирование одесских улиц она выходила, будучи вод воздействием наркотиков. Установлено, что женщина занималась реализацией наркотических средств, чтобы добыть деньги она также сдавала в ломбард не только личные вещи, но и элементы ценной служебной экипировки.

Наркоторговку задержали 12 февраля 2016 года. "На момент задержания подозреваемая также находилась под действием психотропных препаратов, подтвердили выводы соответствующей экспертизы", - сказано в сообщении. Вместе с ней к уголовной ответственности привлечен и поставщик зелья. Оба подозреваемых находятся под стражей.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный повторно) УКУ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: