НОВИНИ ГРАД » Новини » У одесских берегов проходят морские учения

У одесских берегов проходят морские учения

Читати grad.ua у  

Госпогранслужба проводит активную морскую фазу учений по отражению масштабной агрессии «Весенний гром - 2016».

Пограничники обезвреживали диверсантов, преследовали корабли-нарушители, боролись с пожаром на катере.

В районе населенного пункта Приморское, согласно легенде, на берег высадилась диверсионно-разведывательная группа в составе 6 человек. Пограничный наряд зафиксировал присутствие неизвестных, вызвал помощь и организовал наблюдение. В это время разведгруппа разбилась на две части и скрылась в разных направлениях. Но, благодаря слаженным действиям пограничных нарядов, уже через некоторое время все нарушители были задержаны.

Корабельно-катерный состав Морской охраны был представлен на маневрах кораблем «Николаев» и катером «Одесса». Морские пограничники в открытом море выполняли артиллерийские стрельбы по уничтожению воздушной цели, предупредительную стрельбу и поражение судна-нарушителя государственной границы. Из стрелкового оружия отработаны упражнения по обезвреживанию диверсионных групп боевых пловцов. Все мишени были поражены, несмотря на туман и шторм.

А на корабле морской охраны «Николаев», согласно легенде учений, в машинном отделении возник пожар, двое членов экипажа получили ожоги и отравления продуктами горения. Экипаж корабля отработал программу самостоятельной борьбы за выживание и предоставил первую медицинскую помощь пострадавшим. Пожар на судне был успешно ликвидирован и спасательная команда отбуксировала его на базу.

Самое главное, что дают такие учения, говорят пограничники, - это опыт и возможность практически подготовиться к самым неожиданным ситуациям.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: