НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесской аптеке действовал наркопритон

В одесской аптеке действовал наркопритон

Читати grad.ua у  

На территории Малиновского района правоохранители проверили одну из аптек, в которой по заявлениям одесситов, продавались наркосодержащие препараты. В ходе обыска в аптеке были обнаружены и изъяты почти двести наркосодержащих лекарственных препаратов, в состав которых входит наркотическое средство - кодеин. Также во время обыска было обнаружено значительное количество наркосодержащих препаратов, не имеющих  документов и с просроченным сроком годности. Так, изъяты 197 тюбиков просроченного препарата «Кофекс». В настоящее время устанавливается происхождение товара и путь его попадания к украинскому потребителю.

По показаниям свидетелей, в аптеке систематически продавались наркосодержащие препараты, которые «постоянные покупатели» иногда употребляли  даже не выходя из помещения.

В действиях работников аптеки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 320 (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    31 березня 2016 12:59
    По пр. Добровольского 76 тоже в аптеке продают в открытую

СМИ Украины: