НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны заезжие наркодилеры

В Одессе задержаны заезжие наркодилеры

Читати grad.ua у  

Жители Запорожья распространяли метадон в разных районах Южной Пальмиры путём так называемых закладок.

В ходе оперативной отработки территории обслуживания на улице Троицкой правоохранители изобличили 31-летнего мужчину, который осуществлял закладку наркотиков. У гражданина были обнаружены3 полиэтиленовых пакета с кристаллическим веществом белого цвета весом по 0,2 грамма, по словам злоумышленника - метадоном, а также блокнот с адресами закладок.

В ходе обыска в съемной квартире, где злоумышленники проживали более двух недель, правоохранители обнаружили и изъяли еще 120 пакетов с наркотиком общим весом около 30 грамм. Всего у правонарушителей изъято наркотическое вещество на сумму более 50 тысяч гривен. Выяснилось, что 31- и 29-летний жители города Запорожье прибыли в Одессу, сняли жилье и в течение двух недель занимались закладками привезенного ими наркотика. Оба злоумышленника ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления и недавно вернулись из мест лишения свободы.

Открыто уголовное производство. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: