НОВИНИ ГРАД » Новини » Завершено следствие в отношении капитана катера "Иволга"

Завершено следствие в отношении капитана катера "Иволга"

Читати grad.ua у  

22 марта, прокурором Одесской области в Белгород-Днестровский горрайсуд направлено обвинительное заключение в отношении капитана катера «Иволга». Он обвиняется в нарушениях правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекших гибель людей (ч. 3 ст. 276 УК Украины).

По ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Напомним, 17 октября прошлого года в акватории Черного моря у пгт. Затока Белгород-Днестровского р-на в 300 метрах от берега из-за перегрузки и ухудшения погодных условий перевернулся прогулочный катер "Иволга". Погибли 20 человек, 22 пассажира спаслись. Эксперты пришли к выводу, что причинами аварии стали перегруз судна пассажирами и несоблюдение правил морских пассажирских перевозок: радиолокационная система на катере была отключена, спасательных средств на борту судна не было в достаточном количестве, а те, что имелись были закрыты в кубрике.

26-летний капитан «Иволги» был взят под стражу 19 октября сроком на два месяца. С тех пор эта мера пресечения ему продлевалась несколько раз.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: