НОВИНИ ГРАД » Новини » Завтра Одесса присоединится к экологической акции Час Земли

Завтра Одесса присоединится к экологической акции Час Земли

Читати grad.ua у  

С целью привлечения внимания к проблеме изменения климата во всем мире, в знак неравнодушия к будущему планеты Всемирный фонд природы WWF ежегодно призывает отключить свет и бытовые электроприборы на один час в рамках акции. На один час в 170-и странах мира будет отключена подсветка самых известных достопримечательностей, памятников и центральных улиц.

Уже в восьмой раз участие в акции примет и наш город. С 20:30 до 21:30 в Одессе будет отключена подсветка здания городского совета, национального академического театра оперы и балета, Спасо-Преображенского кафедрального собора, наружное освещение и подсветка зданий на Екатерининской площади, иллюминация Приморского бульвара и центральных улиц города.

Добавим: проект "Час Земли" был основан Всемирным фондом природы (World Nature Foundation, WWF) в 2007 году, и с тех пор превратился во всемирную экологическую инициативу, объединившую жителей Земли в стремлении к будущему, в котором человек живет в гармонии с природой. В 2015 году в акции приняли участие более 7 000 городов из 172-х стран мира. Украина присоединилась к акции в 2009 году.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: