НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности нападения на инкассаторский автомобиль

Подробности нападения на инкассаторский автомобиль

Читати grad.ua у  

10 марта на ул.Пантелеймоновской было совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль, в результате которого был убит мужчина.

Виктор Вдовин, заместитель начальника отдела коммуникаций УНП в Одесской области: Было установлено, что приблизительно в 18-45 к расположенному в здании супермаркету для проведения инкассации подъехал инкассаторский автомобиль одного из банков. Когда 26-летний инкассатор и 23-летний охранник вошли в супермаркет к инкассаторскому автомобилю подошел неизвестный мужчина он открыл боковую раздвижную дверь и проник внутрь транспортного средства.

Там он достал обрез гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра и травматический пистолет.

Виктор Вдовин, заместитель начальника отдела коммуникаций УНП в Одесской области: Из ружья злоумышленник произвел один выстрел в затылок 47-летнему водителю автомобиля, в результате чего тот погиб на месте происшествия. После этого из травматического пистолета нападавший выстрелил во второго охранника. Но, несмотря на полученное ранение в левую щеку, 32-летний мужчина сумел оставить инкассаторский автомобиль и направился в супермаркет для вызова помощи.

Преступник, увидев, что к месту происшествия приближаются сотрудники полиции, закрылся внутри инкассаторского автомобиля и совершил самоубийство, выстрелив себе в голову из обреза охотничьего ружья.

32-летний охранник, раненный из травматического пистоле6та, госпитализирован.

Виктор Вдовин, заместитель начальника отдела коммуникаций УНП в Одесской области: Личность преступника установлена. Им оказался 41-летний одессит, который работал инкассатором-водителем в том же банке. Также установлено, что обрез охотничьего оружия, которое мужчина использовал в преступных целях, зарегистрирован на его имя.

Уголовные производства открыты по четырем статьям Уголовного кодекса Украины: по фактам умышленного убийства, покушения на убийство, разбоя и самоубийства. Прождолжаются следственные мероприятия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: