НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержана группа квартирных воров

В Одессе задержана группа квартирных воров

Читати grad.ua у  

В правоохранительные органы стали поступать сообщения от одесситов о том, что неизвестные лица под предлогом аренды квартиры обворовывают их жилье и исчезают. Злоумышленников задержали в одном из населенных пунктов Одесской области. Организатором преступной группы оказался 41-летний житель области, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Во время обыска в гараже злоумышленника правоохранители обнаружили похищенное имущество. Установлено, что злоумышленники снимали в Одессе квартиры по поддельным документам. Они подъезжали к дому на грузовом автомобиле и выносили из квартиры все ценное имущество: бытовую технику, мебель, видеотехнику, посуду, сантехнику, постельное белье. Часть украденного злоумышленники успели продать.

Подозреваемые задержаны и находятся под стражей.

На их счету пять эпизодов квартирных краж. Сумма ущерба, нанесенная владельцам квартир, составляет около полумиллиона гривен. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: