НОВИНИ ГРАД » Новини » Депутат Дмитрий Танцюра помогает одесситам с установкой счётчиков тепла

Депутат Дмитрий Танцюра помогает одесситам с установкой счётчиков тепла

Читати grad.ua у  

Оплата коммунальных услуг сегодня съедает львиную долю бюджета большинства одесских семей. Особенно больно цены бьют по кошелькам пенсионеров. Экономию дает установка тепловых счетчиков в многоквартирных домах. Правда, удовольствие это не из дешевых. И своими силами решить такую проблему многоквартирному дому, порой, не под силу. Особенно если в большинстве квартир проживают люди пенсионного возраста.

Но жители Киевского района рук не опускают. Одесситы знают, в любой сложной ситуации всегда могут обратиться к своему депутату Дмитрию Танцюре. Так поступили и жители домов по адресу Академика Глушко, 1 и Люстдорфской дороги, 162. И сегодня здесь уже стоят тепловые счетчики.

Уже много лет здешние жители тесно сотрудничают с депутатом Одесского городского совета Дмитрием Танцюрой. В рамках социальной инициативы депутата и одесситов «Дом, в котором мы живем» были решены многие насущные проблемы жителей района от посадки деревьев во дворах до ремонта крыш и межкварталок. Помогает Дмитрий Танцюра жителям своего микрорайона и с установкой теплового оборудования. Дома по адресу Академика Глушко, 1 и Люстдорфская дорога, 162 – далеко не первые, где в рамках социальной инициативы «Дом, в котором мы живем» появились тепловые счетчики. Самостоятельно, рассказывают одесситы, проблему решить не смогли бы.

Галина Якубовская, жительница Глушко, 1: Дмитрий Николаевич принял активное участие в этой проблеме, в нашем доме живет много одиноких пенсионеров, которым было тяжело участвовать в установке этого счетчика. Теперь у нас есть свой тепловой счетчик, теперь мы можем сами решать, как мы будем регулировать тепло в доме. И поэтому - как мы будем оплачивать тепло.

Валентина Уманская, жительница Глушко, 1: Тепло в квартирах мы регулируем себе, как мы считаем нужным. Сильно жарко, значит убрать немножко, холодно – нам добавляют.

Теперь, рассказывают довольные горожане, не придется выкидывать деньги на ветер и отапливать улицу. Будут платить, лишь за то, что потребили, а цифры в их квитанциях за отопление уменьшатся более чем в два раза, уверены местные жители. Радуются новому оборудованию и жители Люстдорфской дороги, 162. Здесь также заменили старые, неработающие приборы учета.

Николай Шевченко, житель Люстдорфской дороги, 162: Дмитрий Николаевич решил нам помочь в этом деле. Сделали ремонт этому счетчику, сделали контрольную проверку, установили, и сейчас счетчик с 17 февраля работает.

Жители Киевского района, приобщенные к социальной инициативе «Дом, в котором мы живем», уже давно и плотно работают со своим депутатом Дмитрием Танцюрой. Важная особенность социальной инициативы - в том, что она учит горожан быть более ответственными по отношению к своим домам и дворам, принимать активное участие в благоустройстве территории, выходить на субботники, а также самоорганизовываться для решения более глобальных проблем. При этом одесситы стараются не беспокоить своего депутата по мелочам. Обращаются за помощью лишь в тех случаях, когда самостоятельно с проблемой справиться не могут. Одним из таких стал вопрос с ремонтом межквартального проезда. Здешнюю дорогу и дорогой можно было назвать, лишь с натяжкой, вспоминают горожане.

Николай Шевченко, житель Люстдорфской дороги, 162: Киевская РЭС копали там ямы, их не заделывали, стали такие рытвины прямо, где машина проседала, и назад ее можно было вытаскивать только на тросе оттуда.

Валентина Уманская, жительница Глушко, 1: Там постоянно была лужа. Что пройти невозможно не было.

Одесситы и сегодня с благодарностью вспоминают, как после обращения к Дмитрию Танцюре, вопрос с ремонтом дороги был решен.

Николай Шевченко, житель Люстдорфской дороги, 162: 3аасфальтировал с дорожными службами межквартальный проезд от Глушко, за всеми домами, на выход на улицу Люстдорфская дорога. Асфальт сделал очень качественно, многослойный и очень крепкий.

Галина Якубовская, жительница Глушко, 1: Обратились к Дмитрию Николаевичу - вы бы видели, какую дорогу, как он нам качественно все сделал, с его подачи. А главное - даже отмостки нашего дома сделал.

Проблемы, с которыми горожане обращаются к Дмитрию Танцюре, носят самый разнообразный характер. От установки теплового оборудования и ремонта крыши до высадки деревьев во дворах. Когда жители Глушко, 1 решились создавать ОСМД, вспоминают одесситы, их депутат оказал им и юридическую помощь.

 

Галина Якубовская, жительница Глушко, 1: С нами работал юрист, бесплатно. Очень много вопросов было решено, потому что для нас это - новое дело. Очень много вопросов было связано с договорами и т.д. на будущее, мы еще сотрудничаем с юристами, и Дмитрию Николаевичу за это благодарны.

За годы сотрудничества с депутатом одесского горсовета Дмитрием Танцюрой жители Глушко, 1 научились самоорганизовываться и добиваться весомых результатов. Теперь одесситы выходят на субботники на облагороженную придомовую территорию и с гордостью рассказывают о своих успехах.

Валентина Уманская, жительница Глушко, 1: Здесь куча мусора была, убрали весь мусор, и нам привезли машины земли хорошей. По возможности, мы можем посадить цветы там.

Одесситы вспоминают, за долгие годы сотрудничества в рамках программы во многих дворах района удалось отремонтировать межкварталки, провести освещение во дворах, отремонтировать крыши. И все это благодаря совместному проекту депутата и одесситов – «Дом, в котором мы живём». Более того, рассказывают одесситы, их депутат Дмитрий Танцюра никогда не отказывал им в помощи.

Галина Якубовская, жительница Глушко, 1: Все, что в нашем доме происходит, и все, что нашему дому нужно для проживания в комфортных условиях, для проживания наших людей экономно и комфортно - он в курсе всех наших проблем нашего дома. И очень много для нашего дома сделал.

За долгие годы успешной работы проект доказал свое право на существование. Результаты его плодотворной работы очевидны, а значит, впереди будет еще не один двор, благоустроенный в рамках совместной инициативы Дмитрия Танцюры и одесситов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: