НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны кибер-мошенники

В Одессе задержаны кибер-мошенники

Читати grad.ua у  

Двух злоумышленников, которые установили на банкоматах устройства для считывания информации с платежных карточек граждан, задержали в  Приморском районе. 48-летний гражданин одной из соседних стран и 39-летний житель Николаева проживали в Одессе, а украинец ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

Установлено, что мужчины устанавливали на банкоматах считывающие устройства, которые через несколько часов демонтировали. Во время снятия приспособления с банкомата злоумышленников и задержали.

В ходе обысков в квартирах подозреваемых изъяты 273 пластиковые карточки, оборудование для незаконного получения информации о ПИН-кодах клиентов банка, а также компьютерная техника. Кроме этого, оперативники изъяли два пистолета, боевую гранату РГД, несколько мобильных телефонов.

Приморский райсуд избрал для мужчин меру пресечения - содержание под стражей сроком на два месяца. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины. Учитывая, что данное преступление было совершено повторно и по предварительному сговору группой лиц, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет .

Расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: