НОВИНИ ГРАД » Новини » Пятилетнему малышу срочно нужна помощь

Пятилетнему малышу срочно нужна помощь

Читати grad.ua у  

Одесситов снова просят откликнуться на призыв о помощи 5-летнему Никите Вербицкому. Мальчик страдает серьезным генетическим заболеванием – фосфат-диабетом. Из-за неправильной минерализации костных тканей, кости ребенка становятся слабыми, и ноги мальчика искривляются. Если не вылечить этот недуг в раннем возрасте, Никита может стать инвалидом.

Беда в семье Вербицких произошла, когда Никитка начал учиться ходить - в год и 2 месяца.

Юлиана Вербицкая, мама Никиты: Потихонечку начали кривиться ноги, о-образное искривление ножек. Обращались в больницу не раз и не два - массажи, солевые ванночки, витамины поддерживающие, но ничего - как бы толку это не дает.

Регулярные походы к врачам, неверно поставленные диагнозы и множество малоэффективных процедур... Лишь в киевской клинике выяснилось - у Никиты «фосфат-диабет», врачи констатировали - ребенку поможет только операция.

Юлиана Вербицкая, мама Никиты: После операции, врачи дают гарантию, что все будет нормально. Уже искривления не будет. Они ее выровняют, ножку, и будет он полностью с ровными ножками.

Если не сделать операцию в раннем возрасте, у ребенка будут стираться коленные суставы, и с годами он может стать инвалидом. Но на операцию Никиты необходима неподъемная для семьи Вербицких сумма.

Юлиана Вербицкая, мама Никиты: Операция стоит 30 тысяч. На данный момент мы собрали 6 тысяч долларов. Дай бог, может быть, люди нам еще помогут, и мы дособерём эту сумму.

Сам Никита ничего про доллары и тысячи пока не знает. 5-летний малыш с удовольствием познает мир, развивается и даже увлекается шахматами.

Никита Вербицкий, 5 лет: И считаю, и пишу, и сказки рассказываю. - Сказки? Кому? - Бабушке Оле. И математику учу, прописи пишу - у меня есть прописи. Английский язык там, и разукрашиваю там и все.

Есть у Никитки и заветная мечта.

Никита Вербицкий, 5 лет: Ровные ножки..больше ничего. - А кем ты хочешь стать, когда вырастешь? - Каким… папой - большой буду, большой. - Как папа будешь? - Ну да, вот такой. И даже выше!

Все неравнодушные к судьбе Никиты Вербицкого люди могут помочь ему, связавшись мамой Никиты по телефону: 099-981-55-39 или перечислить посильные средства на карту ПриватБанка.

Номер карты Юлианы Вербицкой в Приватбанке 5168-7572-1052-7406

Телефон Юлианы Вербицкой (099)981-55-39


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: