НОВИНИ ГРАД » Новини » Отчитаться о доходах за прошлый год следует до 1 мая

Отчитаться о доходах за прошлый год следует до 1 мая

Читати grad.ua у  

Фискальная служба напоминает жителям Одессы и Одесской области, что доходы граждан в сумме свыше 146160 гривен, полученных в 2015 году от двух и более налоговых агентов, необходимо задекларировать. То есть, отчет о доходах должны подать те граждане, которые в течение прошлого года получали доходы в форме зарплаты (других поощрительных и компенсационных выплат или вознаграждений) от двух и более налоговых агентов. При этом, общая годовая сумма таких налогооблагаемых доходов должна превышать 120 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1-е января отчетного налогового года (в 2015 году - 146160 грн.).

Вместе с декларацией налогоплательщики заполняют и подают приложение Ф1 «Расчет налога на доходы физических лиц», в котором осуществляется перерасчет налога на доходы физлиц. По результатам перерасчета налога с доходов, положительная разница налога подлежит уплате налогоплательщиком в бюджет. Если возникает отрицательное значение, то налогоплательщик имеет право задекларировать сумму налога на доходы физлиц к возврату из бюджета. Декларация об имущественном состоянии и доходах подается до 1 мая 2016 года в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Одесситы, которым необходимо подать годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2015 год, имеют право до 1 марта обратиться с запросом в орган фискальной службы с просьбой предоставить разъяснение относительно заполнения такой Декларации.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: