НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержали разбойника с букетом цветов

В Одессе задержали разбойника с букетом цветов

Читати grad.ua у  

В дежурную часть Приморского отдела полиции поступило заявление от предпринимателя, который сообщил, что на его жену было совершено разбойное нападение. В результате у женщины отобрали деньги в сумме 10 тысяч долларов США.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Женщина оставила свой автомобиль на одной из парковок Одессы и шла в сторону выхода, когда встретила молодого человека с большим букетом цветов. Как только молодой человек приблизился к женщине, он начал изо всех сил ее избивать букетом, после чего забрал деньги и убежал. Как позже выяснилось, среди цветов были тщательно замаскированы железные прутья.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 23-летний безработный мужчина. Во время осмотра у него был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось порошкообразное наркотическое вещество -амфетамин, весом около 20 граммов, а также медицинские весы и пакетики для расфасовки. В ходе санкционированного обыска по месту жительства мужчины оперативники обнаружили фасовочные пакетики с остатками наркотика.

Сведения по указанным фактам были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении еще и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Устанавливается весь круг лиц, причастных к совершению указанных преступлений. Расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: