НОВИНИ ГРАД » Новини » В Ильичевском порту растет зарплата

В Ильичевском порту растет зарплата

Читати grad.ua у  

Учитывая финансовые показатели деятельности предприятия администрация ГП «ИМТП», реализует возможность повысить заработную плату сотрудникам порта с 1 февраля 2016 года.

В ГП «ИМТП» подведен предварительный итог выполнения финансового плана за 2015 год. По оперативным данным доход ГП «ИМТП» в 2015 году составил 1 869 млн. грн. При этом расходы предприятия составили 1 343 млн. грн., в том числе фонд оплаты труда - более 540 млн. грн. (45%). Прибыль предприятия составила 526 млн. грн. Также уплачено налогов в бюджеты всех уровней 804 млн. грн., из которых 247 млн. грн. - дивиденды государству. 

На деятельность ГП «ИМТП» влияет множество факторов, в числе которых кризис в отрасли и экономики страны. У порта есть первоочередные цели, достижение которых необходимо для эффективной работы. В их числе использование причалов в соответствии с паспортными глубинами порта, поиск инвесторов для развития мощностей предприятия, привлечение новых грузопотоков, а также ремонт, модернизация и закупка нового оборудования. Решение данных задач требуют внушительных капиталовложений. Однако, вместе с тем, ГП «ИМТП» являясь крупнейшим предприятием, несет огромную социальную нагрузку и ответственность за работников порта.

Руководство предприятия среди основных приоритетов выделяет повышение уровня заработной платы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: