НОВИНИ ГРАД » Новини » Таможенный пост на морвокзале построит фирма из окружения бывшего чиновника одесского порта

Таможенный пост на морвокзале построит фирма из окружения бывшего чиновника одесского порта

Читати grad.ua у  

Администрация Одесского морского порта 2 февраля по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Укрсвязьгидрострой» на реконструкцию морского вокзала. Как сообщает портал «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», сметная стоимость работ - 29,80 млн грн. Согласно договорённости, за полгода морской вокзал реконструируют на уровне 3-4 этажа (оси «17 - 30») с образованием новой «зоны таможенного оформления». Подрядчик должен выполнить строительные и отделочные работы, установить окна и двери, устроить инженерные сети и систему кондиционирования. Напомним, речь идет о пилотном проекте «открытого таможенного пространства» по инициативе главы Одесской таможни Юлии Марушевской. По ее словам, новый таможенный пост на морвокзале ускорит оформление грузов.

Издание «Наши гроши» выяснило, что основателем фирмы «Укрсвязьгидрострой» является Галина Лаврущенко, которая в свое время была прописана в одной квартире с Борисом Астаховым. Человек с такими ФИО известен как бывший начальник портофлота Одесского морпорта. А директором фирмы-победителя в госреестре числится Александр Астахов.

В 2014-м году ООО «Укрсвязьгидрострой» выиграл единственный тендер Одесского морпорта на дноуглубление за сумму в 21 миллион гривен.

В конкурсе этого года единственным конкурентом «Укрсвязьгидрострой была одесская фирма ООО «ИмиджКом» с уставным капиталом 500 грн.. Этот бизнес-субъект принадлежит Андрею Кривошееву. Фирма прописана в Одессе по ул. Академика Вильямса, как и «Укрсвязьгидрострой», однако в разных домах. Добавим, что администрацию Одесского морпорта со времен Януковича возглавляет Михаил Соколов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: