НОВИНИ ГРАД » Новини » В Измаильском районе за сутки совершено два разбойных нападения

В Измаильском районе за сутки совершено два разбойных нападения

Читати grad.ua у  

6 февраля вечером в полицию г.Измаила поступило сообщение, что двое неизвестных мужчин в масках незаконно проникли в дом местного жителя. Один из злоумышленников ударил хозяина по голов, от чего тот упал и потерял сознание. Когда мужчина пришел в себя, нападавших в доме не было. Грабители похитили ноутбук и фотоаппарат. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 (разбой, совершенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины.

На следующий день в полицию Измаильского района обратился житель пгт. Суворово. Он сообщил, что шесть неизвестных лиц, одетых в камуфляжную форму и балаклавы, через входные двери, которые были не закрыты на замок, проникли в его дом. Злоумышленники избили и связали хозяина дома, а также членов его семьи. Угрожая пистолетом бандиты похитили деньги в сумме 40 000 долларов США, а также угнали автомобиль «Toyota Land Cruiser 4.5» с документами. По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 (разбой, совершенный с проникновением в жилище) и ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В полиции просят отозваться очевидцев данных преступлений или тех, кто может оказать помощь в поиске подозреваемых. Обращаться по тел.: 102, 7-53-63 (Измаил), м.т. 096-458-76-32, 066-213-18-31.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: