НОВИНИ ГРАД » Новини » Перестрелка возле одесского вокзала (подробности)

Перестрелка возле одесского вокзала (подробности)

Читати grad.ua у  

Накануне поздно вечером неизвестные злоумышленники расстреляли четырёх сотрудников охранной фирмы.

Виктор Вдовин, заместитель начальника отдела коммуникаций управления Национальной полиции в Одесской области: 3 февраля приблизительно в 11 часов вечера в Приморский отдел полиции г.Одессы поступило сообщение о том, что на Старосенной площади со стороны автостанции «Привоз» неизвестные лица открыли стрельбу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и карета скорой медицинской помощи. Пострадавшими оказались 4 работника охранного агентства.

Виктор Вдовин, заместитель начальника отдела коммуникаций управления Национальной полиции в Одесской области: Было установлено, что охранники 27 и 24 лет осуществляли патрулирование на служебном автомобиле. Они прибыли к своим коллегам – 36 и 34 лет, которые находились возле магазина «Конфискат» на Старосенной площади. В это время неизвестные лица из-за угла здания магазина открыли стрельбу по охранникам.

Работники охранной фирмы выстрелили в ответ из служебного травматического оружия. После перестрелки злоумышленники убежали в сторону парковой зоны на площади.

Виктор Вдовин, заместитель начальника отдела коммуникаций управления Национальной полиции в Одесской области: Пострадали четыре охранника: у них огнестрельные ранения ног, живота и грудной клетки. Пострадавшие госпитализированы в горбольницу, где были прооперированы. Сейчас жизни пострадавших вне опасности. С места происшествия было изъято 4 гильзы калибра 9 мм и 7 гильз калибра 7,62.

Проводятся мероприятия по установлению личностей нападавших и их задержанию. Открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство).


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: