НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны изобретательные наркодельцы

В Одессе задержаны изобретательные наркодельцы

Читати grad.ua у  

Задержаны двое одесситов, которые собственноручно изготовливали амфетамин и экстази, а затем продавали наркотики в развлекательных заведениях города. Нарколабораторию предприимчивые мужчины оборудували в своих квартирах и гараже. Во время обыска сотрудники полиции обнаружили химическое оборудование, опасные препараты и реагенты, а также готовые к продаже амфетамин и экстази.

Константин Гейко замначальника Приморского отдела полиции ГУНП в Одесской области: Під час санкціонованого обшуку, проведеного у квартирах та в гаражі правопорушників, працівники поліції виявили та вилучили хімічне обладнання, колби, прекурсори, небезпечні препарати та реагенти, за допомогою яких чоловіки виготовляли наркотичну речовину, а також амфетамін та таблетки, схожі на екстазі.

Наркотические вещества изъяты и направлены в экспертно-криминалистический центр. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Открыто уголовное производство. Правонарушителям грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Вдвое больший тюремный срок грозит одесситу, приобретавшему наркотики по почте. Мужчина получил 4 посылки с героином и амфетамином из Европы и Южной Америки. Наркозелье злоумышленник заказывал через Интернет. Будучи крайне осторожным, он использовал специальные криптологические программы шифрования корреспонденции и электронную систему перевода денег. Также наркоделец арендовал в одном из почтовых отделений абонентский ящик, оформив его на подставное лицо. Правоохранители задержали мужчину во время получения очередного почтового отправления. У него изъяли травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами. Открыты уголовные производства по трем статьям уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: