НОВИНИ ГРАД » Новини » Предварительная причина ЧП на Старосенной – превышение скорости

Предварительная причина ЧП на Старосенной – превышение скорости

Читати grad.ua у  

На Старосенной площади под колесами трамвая погиб человек. Вагон 13-го маршрута сошел с рельсов, по инерции изменил направление движения, врезался в металлический забор. Мужчина, проходивший мимо трамвайной колеи, погиб.

Трагедия произошла около 8-ми утра, на участке кругового движения трамваев. Специалисты уже называют предварительную причину ЧП – превышение скорости движения.

Александр Илько, директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения ОГС: Мы основываемся на распечатке системы JPS установленной в трамвае. Мы зафиксировали в 7 часов 56 минут скорость трамвая на развороте 28 км/ч. При том, что максимальная скорость на том участке - 15 км/ч.

Помимо этого, в «Горэлектротрансе» ссылаются на неопытность 29-летней женщины-водителя. Этот трагический случай подтолкнул руководство предприятия к проведению переаттестации.

Дмитрий Жеман, директор КП «Горэлектротранс»: Дополнительную оценку, или ереаттестацию, так скажем наших новых водителей тех знаний, которые это..они сегодня получают и насколько они готовы работать на маршрутках города. Это будет наш внутренний экзамен, и если они их не сдадут - ну, будем доучивать.

А семье погибшего в ДТП мужчины будет оказана материальная помощь.

Александр Илько, директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения ОГС: По распоряжению городского головы дано поручение оказать всю необходимую помощь семье потерпевшего, кроме того такую же помощь будет оказывать КП «Горэлектротранс». Это единоразовая помощь? В настоящий момент мы будем оказывать ту помощь, которая необходима сейчас, а в дальнейшем - будем принимать отдельно решение.

Чиновники говорят, что в ходе начавшейся реконструкции Старосенной площади будут, в том числе, заменены и трамвайные рельсы. Что само по себе повысит безопасность движения трамваев на этом участке. Что касается произошедшей трагедии, то ее точную причину и виновника установит следствие.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: