НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области проходит «зачистка» торговцев наркотиками

В Одесской области проходит «зачистка» торговцев наркотиками

Читати grad.ua у  

Восьмым теруправлением Департамента противодействия наркопреступности, в ведомстве которого находятся Одесская, Николаевская и Херсонская области, за одну неделю перекрыт межрегиональный канал поставки метадона, ликвидирована наркооранжерея, зафиксированы факты сбыта наркотиков в крупных размерах и бесконтактного сбыта психотропных веществ путем «закладок».

Так, в Одесской области задержан 52-летний одессит, который ранее был судим за совершение наркопреступлений. У мужчины изъят пакет с 10 граммами метадона. Установлено, что данный наркотик злоумышленник поставлял в Одессу из Запорожской области с целью дальнейшего сбыта.

В этот же день, из квартиры 29-летнего ранее судимого жителя г. Одессы правоохранители изъяли 50 г амфетамина и 30 г курительных смесей.

А у 34-летнего одессита по месту жительства полицейские изъяли 26 кустов конопли, 50 г марихуаны и 1 г амфетамина.

Всего в течение недели работники подразделения из незаконного оборота изъяли более 5 кг марихуаны, более 130 мл раствора опия, 10 г метадона, 51 г амфетамина и 30 г курительных смесей, были открыты 27 уголовных производств по ст.ст. 306, 307, 309, 310, 313 и 320 Уголовного кодекса Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: