НОВИНИ ГРАД » Новини » Штормовое предупреждение: ночью Одессу накроет туман

Штормовое предупреждение: ночью Одессу накроет туман

Читати grad.ua у  

Видимость на дорогах составит 200 - 500 метров.

По прогнозу украинского Гидрометцентра, в ближайшие дни по Одессе и области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. В связи с прохождением холодного фронта по Одесскому региону ожидается туман, местами сильный.

Алла Савилова, начальник отдела прогнозов Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На предстоящие сутки мы ожидаем особенно в ночное время прохождение холодного фронта. Фронт будет быстродвижущийся. И существенных осадков в зоне фронта мы не ожидаем. Перед фронтом и местами в зоне фронта по области мы ожидаем ночью утром местами туманы.

В Одессе 8 декабря будет преимущественно без осадков. После прохождения фронта ветер сменится на северо-западный со скоростью 9-14 м/с. Температура воздуха по области ночью от 1ºС мороза до 4ºС тепла, днем 3-8ºС тепла. По Одессе – ночью 2-4ºС днем 5-9ºС тепла.

Алла Савилова, начальник отдела прогнозов Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Активные процессы, связанные с прохождением глубоких циклонов, наблюдаются по северу Европы. А у нас оформляется область повышенного давления, которая и будет оказывать влияние на южные районы Украины практически всю эту неделю.

В последующие дни - с 9 по 12 декабря будет сохраняться малооблачная погода без существенных осадков. Преимущественно без туманов. И температуры воздуха ночью 0-5ºС мороза, днем 1-6ºС тепла.

В связи с ухудшением погодных условий в Управлении Патрульной полиции напоминают водителям об осторожности на дорогах в условиях тумана.

Во время поездок в условиях недостаточной видимости следует двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, с исопльзованием ремней безопасности. Необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Стоит отказаться от рискованных маневрирований, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то снижать скорость нужно постепенно. А при остановке обязательно следует включить аварийную световую сигнализацию.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: