НОВИНИ ГРАД » Новини » Полмиллиона гривен взятки - за подключение к электросети

Полмиллиона гривен взятки - за подключение к электросети

Читати grad.ua у  

Предприниматель обратился в полицию с заявлением о том, что руководство госпредприятия Министерства обороны и директор общества требуют у него 550 тысяч гривен. Если он оплатит "обязательный взнос", его фирму подключат к электрсети и трансформаторной подстанции, которая находится на балансе Министерства обороны. А впоследствии он сможет получить и разрешительную документацию.

Военной прокуратурой было начато уголовное производство по ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В ходе оперативных мероприятий правоохранители зафиксировали факт получения заместителем директора госпредприятия первой части требуемой суммы: 2 тысячи долларов США были задатком для дальнейшего содействия в подготовке разрешительных документов. Сегодня троих коррупционеров задержали в момент получения остатка оговоренной суммы в сумме 500 тысяч гривен.

Должностные лица задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Им грозит до 12-ти лет заключения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: