НОВИНИ ГРАД » Новини » На 78-м году жизни скончался Олег Рутовский

На 78-м году жизни скончался Олег Рутовский

Читати grad.ua у  

4 декабря Одесса проведет в последний путь Олега Георгиевича Рутовского. «Заслуженный строитель Украины» не мог ни дня прожить без спорта. Мастер спорта СССР по боксу провел 120 боев и одержал 98 побед. Внимательного наставника и активного одессита не стало на 78-м году жизни.

Олег Георгиевич Рутовский родился 27 июля 1938 года в Одессе. Боксом начал заниматься в 1952 году, а уже через два года стал победителем первенства города среди младших юношей.

В 1956 году, не прерывая спортивной карьеры, поступает учиться в Одесский инженерно-строительный институт. С 1956 по 1962 годы был бессменным чемпионом города. Входил в состав сборной области, участвовал в чемпионате Украины. Участник и победитель нескольких международных встреч, чемпион Одессы. И даже став пенсионером, Олег Рутовский продолжал трудиться в сфере строительства и не пропускал ни одной встречи на ринге.

Прощание с Олегом Георгиевичем Рутовским состоится 4 декабря в 13 часов в храме Дмитрия Ростовского на 2-м Христианском кладбище.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: