НОВИНИ ГРАД » Новини » Ужесточены правила пребывания на территории РФ для граждан Украины

Ужесточены правила пребывания на территории РФ для граждан Украины

Читати grad.ua у  

Сегодня истекает срок определения статуса их пребывания на территории Российской Федерации. Так, согласно новым правилам, с 1 декабря лицам, нарушившим сроки пребывания будет запрещен въезд в РФ. Как отмечается в сообщении пресс-службы Посольства Украины в России, в течение ноября граждане Украины, которые уже находятся на территории РФ более 90 дней и не имеют документов на продление этого срока, должны были в течение ноября узаконить свое пребывание в стране, то есть оформить в Миграфионной службе соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.п.) или покинуть территорию РФ.

С 1 декабря к гражданам Украины, нарушившим разрешенный срок пребывания на территории РФ и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе установление запрета на въезд в Российскую Федерацию .Исключение сделано только для украинских граждан, которые в массовом порядке прибыли из юго-восточных областей Украины, в отношении которых действует льготный миграционный режим.

Также сообщалось, что из-за введения новых правил пребывания украинцев на территории Российской Федерации (РФ), около четырех миллионов украинских трудовых мигрантов останутся без заработка.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: