НОВИНИ ГРАД » Новини » Виновник ДТП приговорен к году и шести месяцам ограничения свободы

Виновник ДТП приговорен к году и шести месяцам ограничения свободы

Читати grad.ua у  

Виновник аварии, произошедшей на одном из самых опасных отрезков автодороги «Котовск-Балта», признал свою вину.

В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину, публично извинился перед потерпевшими. Мужчина полностью возместил ущерб потерпевшей и частично владельцу автомобиля. 

Судом ему назначено наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы, без лишения права управления транспортными средствами с испытательным сроком один год. Решая вопрос о дополнительной мере наказания, суд не лишил мужчину права управления транспортными средствами, приняв во внимание тот факт, что именно вождением он зарабатывает себе на жизнь и содержит семью. Согласно решению суда, подсудимый должен выплатить в пользу государства 6165 гривен за проведение экспертиз и 60295 гривен пострадавшим. 

Напомним, сообщение о столкновении двух легковых автомобилей поступило в дежурную часть Котовского ОП в конце марта текущего года. В результате ДТП водитель и пассажирка одного из транспортных средств получили телесные повреждения. Как выяснилось, 27-летний житель Котовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где спровоцировал столкновение с другим автомобилем. В результате происшествия водитель и несовершеннолетняя пассажирка встречного автомобиля получили телесные повреждения средней тяжести. Виновник ДТП был обследован на содержание алкоголя в крови. Экспертиза показала, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: