НОВИНИ ГРАД » Новини » «Дебют первокурсника» - День студента в коллежде «Сервер»

«Дебют первокурсника» - День студента в коллежде «Сервер»

Читати grad.ua у  

Годы учебы для большинства людей – яркое, счастливое время, наполненное не только постижением основ будущей профессии, но и весельем, творчеством, радостными встречами. Ведь занятия в учебных заведениях часто перемежаются с интересными студенческими мероприятиями. В одесском колледже компьютерных технологий «Сервер» традиционно в середине ноября отмечают День студента. И на этот раз студенты колледжа удивляли преподавателей своими творческими способностями.

На цене студенты разных курсов и отделений. Все они талантливые молодые ребята, которые в очередной раз решили доказать, что умеют не только прилежно учиться, но и весело отдыхать.

Антон Семенюк, преподаватель Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Очень много участников. Каждый из них хочет быть студентом года, каждый хочет победить. Но помимо конкурса «Студент года» также будет проводиться конкурс между первокурсниками. Называется «Дебют первокурсника».

Все студенты, которые совсем недавно приобщились к дружной семье «Сервера» уже могут проявить себя, принять участие в культурной жизни колледжа. В этом году, рассказывают в «Сервере», особую активность проявили первокурсники.

Антон Семенюк, преподаватель Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Также будет новый конкурс, лучший экспромт, лучшую импровизацию. Ни студенты, ни жюри, ни преподаватели не знают, что подготовили организаторы. В чем же будут соревноваться студенты в этом конкурсе.

И, действительно, в этот вечер учащиеся «Сервера» удивляли всех своими неординарными номерами.

В колледже «Сервер» делают все возможное, чтобы у ребят было больше возможностей творчески проявить себя.

Анна Плиск, студентка второго курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: У нас довольно много таких мероприятий. Наш колледж пытается помимо учебы, развлекать своих детей.

Ольга Белая, студентка первого курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Этот колледж специально для таких детей, которые чувствуют, что они любят творчество. И наш колледж, действительно, очень хорошо развивает все способности. Во такие культмассовые мероприятия, предмет дизайн и компьютерное программирование способствуют такому творчеству.

Здесь чувствуется атмосфера дружбы и творчества. Именно за это, рассказывают студенты, любят свое учебное заведение.

Виктор Киселев, студент первого курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Как я сам называю наш «Сервер», наш любимый колледж большой дом. Студентов не так уж и много. Все родные. Преподаватели замечательные. Все буквально друг друга знают.

Екатерина Лужкова, студентка первого курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Постепенно ты привыкаешь к этой атмосфере, к друзьям, ребята все дружные, поэтому здесь легко.

«Сервер» - это большая семья, где всячески поддерживают любую инициативу, любые творческие начинания, именно поэтому в колледже стараются проводить как можно больше культурных мероприятий. Человек должен быть всесторонне развит, уверены здесь, а потому в колледже успешно сочетают и учебу, и развлечения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: