НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский школьник, пострадавший в ДТП, вышел из комы

Одесский школьник, пострадавший в ДТП, вышел из комы

Читати grad.ua у  

Вчера на проспекте Шевченко в Одессе внедорожник сбил мотоцикл, в результате пострадали мотоциклист и 12-летний мальчик пассажир мотоцикла: водитель автомобиля "Лексус", разворачиваясь через двойную сплошную, вылетел на встречную полосу и сбил мотоцикл. Водитель мотоцикла и его 12-летний пассажир получили тяжелые травмы.

Алла Марченко, пресс-секретарь патрульной полиции г. Одессы: Автомобиль Лексус выезжал с прилегающей территоирии и, выполняя поворот налево через двойную сплошную линию, водитель совершил столкновение с мотоциклом Ямаха, который двигался по пр. Шевченко со стороны пр.Гагарина. В результате ДТП получили травмы пассажир и водитель мотоцикла.

У 12-летнего пассажира врачи диагностировали перелом костей лицевого скелета, ушиб головного мозга и внутренних органов, трещину верхней челюсти. Его состояние оценивается как тяжелое. По последним данным, ребенок вышел из комы, но делать дальнейшие прогнозы пока преждевременно. Водитель мотоцикла отделался более легкими травмами: у него ссадины и ушибы. Сотрудники патрульной полиции просят свидетелей и очевидцев ДТП, располагающих фото или видеосъмками, предоставить материалы в следственный отдел по адресу Королева,5, 7-й этаж.

Свидетели ДТП были шокированы повторно, когда на месте только что случившейся аварии водитель «Шевроле» попытался совершить точно такой же маневр - развернуться через 2 сплошные. Ему пытались помешать очевидцы, однако водитель - человек в форме и погонах капитана милиции среагировал только на громкоговоритель патрульной полиции, которые скомандовали ему не нарушать правила.

Фото - Евгений Мельников (Фейсбук)


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: