НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан злоумышленник, заминировавший вокзал в Киеве и аэропорт "Борисполь"

В Одессе задержан злоумышленник, заминировавший вокзал в Киеве и аэропорт "Борисполь"

Читати grad.ua у  

8 ноября в течение 10 минут на спецлинию «102» дважды звонил неизвестный и анонимно сообщал о заминировании стратегических объектов в столице. Установлено, что указанные сообщения поступали от человека с одного и того же номера мобильного оператора.

Сергей Волков, в.и.о. начальника Малиновского отдела полиции: Помещение и прилегающую территорию аэро- и железнодорожного вокзалов обследовали специалисты взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружено. В течение нескольких часов инспекторы полиции в совершении указанного преступления изобличили ранее судимого неработающего жителя одного из райцентров Одесской области, от которого поступили признательные показания относительно совершенного, и изъяли мобильный телефон.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 и ч.2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: