НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе состоялось Первенство общества "Динамо" по дзюдо

В Одессе состоялось Первенство общества "Динамо" по дзюдо

Читати grad.ua у  

В Одессе прошло Открытое Первенство Физкультурно-спортивного общества "Динамо" по дзюдо. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню дзюдо, который отмечался 28 октября. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов Украины. Особо отличились в них представители одесского клуба «Рандори». Обойдя большое количество соперников, воспитанники клуба завоевали 13 призовых мест, 9 из которых - первые.
 
Для воспитанников клуба «Рандори», турнир ко Всемирному дню дзюдо - не первый в сезоне. Некоторые из ребят успели проверить свои силы в других регионах страны и даже за ее пределами.

Егор, 7 лет:
Я был далеко от страны своей, я был в Америке и занял первое место. И потом я был в Николаеве в «Динамо», занял первое место тоже, с киевлянами боролся и победил.
 
Рома, 9 лет:
Я получал первые места. Иногда проигрывал, но все равно было интересно.
 
Артем, 7 лет:
Занимаюсь я каждый день на тренировке. Я такой сильный. На дзюдо очень, очень круто, и почти все меня боятся. 
 
Президент клуба Геннадий Ярёменко – тренер с 15-летним стажем – убежден:  к занятиям необходимо приступать как можно раньше.
 
Геннадий Ярёменко, президент дзюдо клуба «RANDORI», чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса:
В Европе начинают заниматься с 3-4 лет. Мы начали практику с 4х, мне кажется, неплохо получается. Детки хорошо реагируют на нагрузки и на обучение.
 
Тренировка в разгаре. На татами наравне с ребятами занимаются девочки. О том, почему выбрала этот вид спорта, рассказывает Соня:
 
Соня, 7 лет:
Меня во дворе все обижали мальчики, и я хотела дать им пинка, чтоб они меня не обижали. Я решила каким-то спортом заниматься. В школе боятся, а во дворе – нет. Один не боится мальчик. Ему 12 лет. Мне очень нравится ходить на дзюдо. 
 
Найти подход к каждому ребенку, заинтересовать и направлять его дальнейшие шаги – задача опытных тренеров. Учитывают в Рандори и пожелания родителей.
 
Златослав Терзиев, старший тренер дзюдо клуба «RANDORI», призер и победитель национальных и международных турниров:
Родителей интересуют большие результаты, эти дети и мы занимаемся с ними практически персонально, не в том смысле, что их 2-3 на ковре, под каждого мы выбираем определенную схему, для того, чтобы выти на определенный спортивный результат. Есть дети, которых интересует больше физическое развитие. Это другая группа, где мы занимаемся, уделяем именно этому внимание.
 
Родители отмечают изменения в характере своих детей и положительные оценки по физкультуре.
 
Вероника, мама воспитанника дзюдо клуба «RANDORI»:
Вырабатывает очень сильно, знаете, как жизненную позицию. Тренера вкладывают очень много усилий, чтобы вырастить таких. именно спортсменов.
 
Василий, папа воспитанника дзюдо клуба «RANDORI»:
Сын сказал, что я не хочу, не тяну этот вид спорта, а я сказал: ты же мужчина, ты должен это делать. Он сказал, если ты, папа, пойдешь, возобновишь тренировки, и я пойду. Я сказал - никаких проблем. Взял, купил кимоно и пришел в зал – тренируюсь.
 
К новичкам здесь подход особый. Пока они не могут похвастаться достижениями, но главное – увлечены спортом. Некоторые даже посвящают своим тренерам стихи.
 
Кирилл, 5 лет:
Злат – наш тренер молодой, а у Гены опыт золотой.
 
Жорик, 5 лет:
Мне нравится здесь все: кувыркаться, бросать, делать самостраховки, заниматься, бегать.
 
Вадик, 4 года:
Думал, когда идти на тренировку, просто потренироваться, а теперь хожу постоянно. 
 
Пока малыши изучают азы боевого искусства, ребята постарше активно готовятся к следующим соревнованиям. и надеются на новые победы.
Вступайте в нашу группу в VK, чтобы всегда быть в курсе событий


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: