НОВИНИ ГРАД » Новини » В Овидиопольском районе задержан наркоделец

В Овидиопольском районе задержан наркоделец

Читати grad.ua у  

В Овидиопольском районе правоохранители выявили факт масштабного изготовления наркотиков. Помимо подпольной лаборатории предприимчивый овидиополец был обладателем двух револьверов.

Во время проведения оперативно-профилактической отработки по противодействию незаконному обороту наркотиков правоохранители ликвидировали в Овидиопольском районе нарколабораторию по выращиванию элитных сортов марихуаны.

Андрей Бурячок, ст. оперуполномоченный по особо важным поручениям УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области: Обнаружено и изъято более двух килограмм сортовой марихуаны, рассортированной по пакетам с надписями по сортам, приготовленных для дальнейшего сбыта. Также в ходе этого обыска было изъято револьвер системы Наган, 27 патронов к нему, один револьвер иностранного происхождения производства.

Выяснилось, что фигурант приобретал семена в интернете, потом выращивал в домашних условиях с использованием специального оборудования.

Изъятые наркотики направлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство. Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: