НОВИНИ ГРАД » Новини » В мусорном контейнере найден арсенал оружия и боеприпасов

В мусорном контейнере найден арсенал оружия и боеприпасов

Читати grad.ua у  

Об опасной находке в милицию сообщила жительница Суворовского района Одессы. Женщина обратила внимание на спортивную сумку и полиэтиленовый пакет, которые лежали в баках для мусора и были чем-то наполнены. Открыв сумку и увидев боеприпасы, одесситка сразу же позвонила в милицию.

Во время осмотра емкостей для мусора правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, 2 рожка с патронами к нему, девять гранат РГН и запалы к ним, более ста патронов различного калибра, а также ракетницы и взрывпакеты.

По данному факту начато уголовное производство (ст.263 УКУ - "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"). Сотрудники милиции выясняют, при каких обстоятельствах оружие и боеприпасы попали в мусорный контейнер.

В милиции напоминают, что незаконное хранение оружия, боеприпасов или взрывчатки являются уголовным правонарушением, за которое грозит наказание до семи лет лишения свободы. Граждане, добровольно сдавшие в милицию оружие, взрывчатку или боеприпасы, от такой ответственности освобождаются.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: