НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский аниматор Евгений Ларионов - автор 300 популярных персонажей

Одесский аниматор Евгений Ларионов - автор 300 популярных персонажей

Читати grad.ua у  

Для одессита Евгения Ларионова анимация – это не просто увлечение, возникшее еще в детстве. Это его мир, его дело, которому он посвящает все свое время.

Увлечение рисованием у Евгения возникло в детстве. Когда родители познакомили его с персонажами из комиксов, - рассказывает художник.

Евгений Ларионов, векторный художник: Они просто вырезали мне, наклеили в большой альбом фото. И я как бы лет в 5-6 пытался это скопировать. Вот...и тогда, наверное, и пошел перекос мозгов.

С каждым годом детское хобби перерастало в большое осознанное дело. Уже в 12 лет он рисовал мультяшных героев на детской киностудии. А в 17 стал участником выставки, на которой экспонировались его рисунки тушью и пером. Затем Евгений начал осваивать компьютерную графику. Теперь рисование занимает все его время.

Евгений Ларионов, векторный художник: Рисую то, что мне нравится для души. Чаще всего - это персонажи, которые потом идут в разработку. Т.е. на основе с этими персонажами делаются мультфильмы, делаются заставки. Т.е. мы делаем игры для мобильных устройств и там очень много анимированных заставок на основе моих персонажей.

На сегодняшний день, с легкой руки Евгения Ларионова ожили более 300 рисованных персонажей.

Евгений Ларионов, векторный художник: 15 игр в апп-сторе. Причем 5 из них в топах на заставках, на перебивках в этих играх они оживали. достаточно много приходится рисовать роликов, которые крутятся в интернете.

Анимационные герои Евгения Ларионова популярны во многих странах мира. Встретить его персонажей можно в сети интернет, в иллюстрированных книгах, на футболках.

Евгений Ларионов, векторный художник: В полу-детской форме показываем какие-то мысли для взрослых людей. Ну они чаще бывают злые именно из-за сарказма, что ли. Они довольно саркастические.

По образованию Евгений - психолог. Возможно, это помогает ему передавать тонкие оттенки настроения своих мультяшных героев и вызывать у зрителей положительные эмоции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: