НОВИНИ ГРАД » Новини » В ДТП пострадали три пассажира маршрутки (подробности, уточнение)

В ДТП пострадали три пассажира маршрутки (подробности, уточнение)

Читати grad.ua у  

Накануне вечером в Одессе на Фонтанской дороге автобус с пассажирами маршрута № 215 наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Причиной резкого манёвра водителя автобуса стал ребенок, внезапно выбежавший на проезжую часть в неустановленном месте.

Валерий Новиков, и. о. директора гордепартамента транспорта и организации дорожного движения: 28 октября приблизительно в 16:50 часов автобус двигался по Фонтанской дороге со стороны Дачного переулка в направлении ул.Львовской. Напротив дома №90, избегая наезда на неустановленного несовершеннолетнего пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автобуса, водитель резко изменил направление вправо и наехал на бордюрный камень. В результате этого произошло опрокидывание автобуса в правый придорожный кювет.

Сразу после аварии были госпитализированы семь пострадавших пассажиров: шестеро в первую горбольницу, и подросток – детскую областную больницу. После осмотра было установлено, что травмы получили три пассажира маршрутки.

Валерий Новиков, и. о. директора гордепартамента транспорта и организации дорожного движения: Пострадавшие: 12-летняя девочка, у неё - ушибы нижних конечностей. Пострадавшая девочка была доставлена в больницу. После оказания помощи ребенку назначено амбулаторное лечение. Ещё один пострадавший - 78-летний пассажир был доставлен в горбольницу с ушибами мягких тканей и ссадиной на лбу. Ему также была оказана помощь и назначено амбулаторное лечение.

Еще у одной пассажирки – 40-летней женщины – сотрясение головного мозга. Эта пассажирка помещена в стационар.

Очевидцы сообщают, что из перевернутого автобуса людям пришлось выбираться через лобовое стекло.

Фото - "7 канал"


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: