НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержали "минера" избирательного участка

В Одессе задержали "минера" избирательного участка

Читати grad.ua у  

25 октября, в 23:23, в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в бассейне Одесского политехнического университета заложена бомба.На территории данного вуза находился избирательный участок. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа милиции, кинологи и взрывотехники. После проверки объекта взрывных устройств не обнаружили.

Было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 40-летнего одессита. Он пояснил, что его жена была членом избирательной комиссии на участке, находившейся на территории университета. Чтобы избирательную комиссию распустили и жена быстрее вернулась домой, мужчина решил позвонить на спецлинию «102» и сообщить, что объект якобы заминирован.

Согласно законодательству, за содеянное правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: