НОВИНИ ГРАД » Новини » Литературный музей приглашает на концерт «Ночной музыки»

Литературный музей приглашает на концерт «Ночной музыки»

Читати grad.ua у  

Любители камерной музыки получат возможность услышать произведения, которые нечасто звучат на концертной сцене. «Ночная музыка». Концерт под таким названием состоится в Одесском литературном музее.

В программе концерта «Ночная музыка» - произведения Франца Лахнера, Винченцо Беллини и Франца Шуберта. Их объединяет одна тема — поэзии ночи.

Лиана Кришевская, менеджер по вопросам культуры БФ «Баварский дом, Одесса»: Это очень интересное и неординарное содержание концерта. Концерт состоит из произведений, которые практически не звучат на камерных сценах Одессы; это произведения, которые мало известны нашим слушателям и по всей видимости не находятся в их слушательском опыте.

Елена Кужелева, сопрано: В центре нашей программы конечно немецкая романтическая музыка и подавляющая часть произведений действительно связана с ночной тематикой. Немецкую музыку мы себе позволили в таком более расширительном плане трактовать и ее влияние.

Исполнители — молодые музыканты, имена которых уже известны слушателям разных стран мира. Певица Елена Кужелева, пианист, солистка одесской филармонии Татьяна Кравченко, кларнетист из Москвы Игорь Федоров.

По мнению организаторов, - это событие музыкальной жизни Одессы достойно пристального внимания любителей классической музыки.

Лиана Кришевская, менеджер по вопросам культуры БФ «Баварский дом, Одесса»: «Баварский дом, Одесса» вместе с нашими давними партнерами «ГПК Украина» представляет проект, который на самом деле не является нашим авторским проектом. Мы с большим удовольствием оказываем этому проекту нашу дружественную поддержку.

Концерт состоится 22-го октября в золотом зале Одесского литературного музея.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: