НОВИНИ ГРАД » Новини » Бомбу в Приморском райсуде не нашли

Бомбу в Приморском райсуде не нашли

Читати grad.ua у  

Сегодня в 11:47 час на спецлинию «102» поступило сообщение от мужчины о том, что по адресу: улица Балковская, 33, где находится Приморский районный суд заложена бомба. Из здания были эвакуированы 120 человек. После обследования здания и территории вокруг суда опасных предметов выявлено не было. Учреждение возобновило работу в обычном режиме.

В милиции напоминают гражданам, что заведомо ложное сообщение о минировании является уголовным правонарушением, попадает под действие  ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) и наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Кроме того, подобные правонарушения являются общественно опасными, поскольку создают обстановку всеобщего страха, порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество правоохранителей и специальных служб, что требует значительных финансовых и человеческих ресурсов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: