НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ликвидирован подпольный цех по изготовлению оружия

В Одессе ликвидирован подпольный цех по изготовлению оружия

Читати grad.ua у  

Сотрудникам милиции стало известно о том, что в одной из квартир ранее судимый одессит организовал мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия. В дальнейшем оружие сбывалось в преступным элементам.

 В ходе проведения спецоперации сотрудниками облуправлений уголовного розыска и следствия «оружейник» был задержан. Им оказался 56-летний ранее судимый за незаконное хранение оружия одессит.  Проживая в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, мужчина из кухни своей двухкомнатной квартиры проделал вход в подвальное помещение и создал там мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия.

 В ходе обыска подвального помещения и квартиры было изъято оборудование, на котором изготавливалось огнестрельное оружие, семь пистолетов, множество деталей и частей к пистолетам, рамки, стволы, затворы, запчасти к пистолетам «ТТ» и заготовки для стволов, а также патроны различного калибра.

Боевой арсенал направлен на экспертизу. В настоящее время проводится дальнейший комплекс мероприятий и проверка на причастность данного оружия к разного рода преступлениям. Устанавливаются лица которым данный гражданин продавал оружие.

Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: