НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесским выпускникам: новшества в проведении итоговой госаттестации (дополнено)

Одесским выпускникам: новшества в проведении итоговой госаттестации (дополнено)

Читати grad.ua у  

Министерство образования и науки Украины внесло изменения в приказ о проведении государственной итоговой аттестации в 2015/2016 учебном году. Как отмечает пресс-служба МОН, сделано это с учетом обращений гражданских организаций, родителей и учеников.

Так, согласно принятым изменениям, государственная итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учебных заведений III степени будет проводиться с 5 по 30 мая 2016 года (ранее планировалось провести с 16 по 30 мая).  Учащиеся будут сдавать итоговую аттестацию по трем предметам:

- украинскому языку (в форме внешнего независимого оценивания),

- иностранному языку (в учебных заведениях),

- математике или истории Украины (в форме внешнего независимого оценивания).Независимо от профиля учебного заведения выпускник имеет право выбрать один из указанных предметов.

То есть, в школах выпускники будут сдавать иностранный язык как обычный экзамен итоговой аттестации. Тесты ВНО по этой дисциплине уже абитуриенты будут сдавать по желанию - при поступлении в вуз.

Другие два предмета итоговой аттестации учеников 11 классов (украинский язык и математика/история Украины) будут проведены в форме тестирования ВНО.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: