НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержана группа опасных преступников

В Одессе задержана группа опасных преступников

Читати grad.ua у  

В Малиновский райотдел милиции обратилась 36-летняя жительница г. Одессы с заявлением о том, что ночью с телефона ее дочери позвонили неизвестные и сообщили, что девушка находится у них, а за возвращение дочери она должна заплатить крупную сумму денег.

Мать договорилась с похитителями о месте передачи денег. Во время передачи средств один из похитителей был задержан сразу, а двое других вместе с потерпевшей на автомобиле «BMW» попытались уехать. В ходе преследования похитители стали стрелять в сотрудников милиции. Однако, далеко уехать им не удалось. Все нарушители были задержаны.

Предварительно установлено, что мужчины ездили по городу на автомобиле. Один из них был одет в милицейскую форму. Увидев на улице одинокую девушку, "милиционер" пригласил ее проехать с ними в райотдел милиции. Когда девушка села в автомобиль, то мужчины заставили ее позвонить родным и начали вымогать деньги у растерянной матери. После этого злоумышленники выехали за город и все трое изнасиловали несовершеннолетнюю неестественным способом.

Правонарушителями оказались жители Одесской области 1995, 1987 и 1983 года рождения. Двое старших уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за различные преступления. Также проверяется причастность задержанных к совершению аналогичного преступления с похищением, который произошел недавно с двумя молодыми людьми.

Подозреваемые помещены под стражу. Уголовное производство открыто по четырем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 147 (захват заложников), а также в настоящее время проводятся ряд экспертиз по привлечению правонарушителей к ответственности по ст. 152 (изнасилование).

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: