НОВИНИ ГРАД » Новини » В подозрительной сумке бомбы не было

В подозрительной сумке бомбы не было

Читати grad.ua у  

На улице Садовой у дома № 3 горожане заметили, что на заборе висит подозрительная сумка. Сообщение о подозрительном предмете поступило в милицию Приморского района Одессы в 09:23.
На месте работала следственно-оперативная группа, специалисты и кинологи. В сумке ничего взрывоопасного не было.

В милиции напоминают одесситам, что в случае выявления подозрительного предмета (пакет, сумка, чемодан, портфель и т.д.) гражданам необходимо немедленно сообщить в милицию. Людей нужно вывести из опасной зоны. Безопасное расстояние от взрывоопасных или подозрительных предметов на открытой местности должно быть не менее 100 м, в доме - не менее 50 м.ю. Также следует обеспечить охрану и наблюдение за предметом с безопасного расстояния до прибытия специалистов-взрывотехников.

Если неизвестный предмет обнаружен в учреждении, организации или предприятии, необходимо немедленно сообщить о нем в администрацию учреждения или охрану.
Категорически запрещается:
1. Трогать, поднимать, передвигать подозрительный предмет
2. Нарушать целостность упаковки подозрительного предмета
3. Ударять, дергать за провода, нажимать на кнопки и выключатели, разбирать
4. Самостоятельно разминировать взрывные устройства или переносить их в другое место
5. Курить, пользоваться электрозажигалкой и другими источниками огня
6. Использовать в зоне нахождения предмета средства радиосвязи, в том числе мобильные телефоны.
Также одесская милиция обращается с просьбой ко всем жителям региона: быть бдительными, сообщать правоохранителям любую информацию, касающуюся выявления подозрительных предметов в местах работы, проживания, общественном транспорте или массового скопления людей, передвижения неустановленной техники и групп людей, об автомобилях, находящихся длительное время без присмотра.

В случае выявления подобных фактов просим информировать о них на «горячую линию» рабочей группы оперативного штаба ГУМВД Украины в Одесской области  (048-779-40-92) или по телефону «102».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: