НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские избиратели приглашаются для сверки своих данных

Одесские избиратели приглашаются для сверки своих данных

Читати grad.ua у  

В соответствии с законодательством, каждый избиратель имеет право сверить свои персональные данные в Госреестре избирателей. Проверить личные сведения можно в отделе госреестра избирателей при райадминистрации либо на официальном сайте ЦИК.

На 25 октября 2015 Верховной Радой назначены очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.
Согласно части первой статьи 3 Закона "О местных выборах" право голоса на выборах имеют граждане, которые относятся к соответствующей территориальной общине и проживают в пределах соответствующего избирательного округа.

Документом, удостоверяющим личность, подтверждающий гражданство и удостоверяет место жительства избирателя на местных выборах, являются:
1) паспорт гражданина Украины;
2) временное удостоверение гражданина Украины.
В соответствии со ст. 31 Закона "О местных выборах" каждый избиратель имеет право ознакомиться с предварительным списком избирателей и проверить правильность внесенных в него сведений. Сверить данные можно на официальном сайте ЦИК в разделе "Госреестр избирателей", для чего нужно зарегистрироваться в "Личном кабинете избирателя". Также можно обратиться в райотдел ведения госреестра избирателей, который находится в помещении райадминистрации по месту проживания.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: