НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробнее о взрыве в Одессе

Подробнее о взрыве в Одессе

Читати grad.ua у  

27 сентября в пять часов утра в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части города прогремел взрыв.

Следственно-оперативной группой на месте происшествия установлено, что взрыв произошел на перекрестке улиц Екатерининской и Еврейской у здания СБУ в Одесской области. В результате взрыва было повреждено здание УСБУ в Одесской области. Пострадавших в результате взрыва нет.

По предварительным выводам, мощность самодельного взрывного устройства составила от пяти до шести килограмм в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва разрушены окна в жилых домах, медучреждениях и объектах торговли, расположенных в данном квартале. Коммунальные службы города оказывают помощь одесситам, чьи квартиры пострадали в результате взрыва. Уж еначаты работы по восстановлению и остеклению поврежденных окон, а также другие ремонтные работы. Также к решению проблемы подключились предприниматели, которые готовы оказать помощь одесситам. 

По факту взрыва открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Материалы переданы в УСБУ в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: