НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе дважды "минировали" жд вокзал

В Одессе дважды "минировали" жд вокзал

Читати grad.ua у  

Первый звонок поступил в Управление СБУ в Одесской области в 20:40. Неизвестный сообщил, что заминирован второй железнодорожный путь на одесском вокзале. Правоохранители эвакуировали пассажиров и сотрудников вокзала. Во второй раз аналогичное сообщение поступило около 23:00. Во время осмотра места происшествия с территории вокзального комплекса были эвакуированы около 1000 человек.

Обследовав железнодорожные пути на Одесском вокзале, правоохранители взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружили.

В милиции напоминают гражданам, что заведомо ложное сообщение о минировании является уголовным правонарушением, попадает под действие  ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) и наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Кроме того, подобные правонарушения являются общественно опасными, поскольку создают обстановку всеобщего страха, порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество правоохранителей и специальных служб, что требует значительных финансовых и человеческих ресурсов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: