НОВИНИ ГРАД » Новини » 1 октября стартует месячник добровольной сдачи оружия

1 октября стартует месячник добровольной сдачи оружия

Читати grad.ua у  

С 1 по 31 октября 2015 года в Украине будет проводиться месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Во время данной акции граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба МВД.

В случае, если гражданин добровольно сдаст охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

В милиции также напоминают гражданам, что незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые могут произойти с гражданами или с их несовершеннолетними детьми.

Добавим, что в настоящее время в Украине началось обсуждение вопроса свободного владения огнестрельным оружием. Электронную петицию к Президенту о закреплении в статье 27-ой Конституции права гражданина Украины свободно владеть огнестрельным оружием и немедленном принятии Закона "О гражданском оружии и боеприпасах" подписали свыше 36-и тысяч граждан. В связи с этим глава государства обратился к парламенту и конституционной комиссии рассмотреть данный вопрос с ближайшее время.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: