НОВИНИ ГРАД » Новини » Что хранит сосед?

Что хранит сосед?

Читати grad.ua у  

В квартире по месту жительства одессита, сотрудники уголовного розыска Примор-ского районного отдела милиции обнаружили одну гранату «Ф-1», три гранаты «РГД-5», пять запалов к взрывным устройствам, несколько капсул для электродетонаторов, устройство для проведения в действие взрывоопасных веществ, взрыватель и около пятисот граммов пластического взрывчатого вещества.
Как оказалось, 40-летний мужчина недавно вернулся из зоны проведения антитерро-ристической операции, откуда привез в Одессу арсенал боеприпасов и взрывчатых ве-ществ. Изъятый арсенал направлен в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Сотрудники милиции выясняют, с какой целью одессит привез домой оружие.
Правонарушителю  сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмот-ренного частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Приморским райсудом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: