НОВИНИ ГРАД » Новини » Через границу пытались провести контрабандный спирт

Через границу пытались провести контрабандный спирт

Читати grad.ua у  

На участке отдела «Гребеники» пограничники Котовского отряда минувшей ночью  пресекли незаконное перемещение спирта через границу. Военнослужащие с помощью тепловизора заметили, как со стороны  Молдовы двое граждан засыпали ров, а  затем на автомобиле «УАЗ»  пересекали линию госграницы. Группа реагирования  отправилась на задержание нарушителей.  Однако водитель проигнорировал  требования пограничников остановиться, потому им пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов вверх. Но это не остановило нарушителей, и пограничники применили оружие по колесам транспортного средства. В результате автомобиль остановили.
Во время осмотра «УАЗа» были обнаружены 4 бочки по 250 литров каждая со спиртом. Устанавливается круг лиц, причастных к правонарушению.
Кроме того, сегодня утром пограничники отдела «Кучурган» задержали на границе автомобиль, «заправленный спиртом».  Водитель - 20-летний гражданин Молдовы, переоборудовал топливный бак под емкость для перевозки спирта. Весь бак, а это около 100 литров, правонарушитель заполнил спиртом, бензин находился лишь в заливной горловине. Для работы же самого двигателя водитель использовал газ.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: