НОВИНИ ГРАД » Новини » Студенты колледжа «Сервер» отметили День спорта

Студенты колледжа «Сервер» отметили День спорта

Читати grad.ua у  

В субботу будущие специалисты в сфере компьютерных технологий отложили в сторону клавиатуры и гаджеты и посвятили выходной день активному отдыху на природе. Так, из года в год студенты Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» отмечают День физкультуры и спорта. На выезде ребята преодолевали сложные туристические трассы, состязались в спортивных эстафетах, а также участвовали в творческих конкурсах.

День спорта – один из любимых и долгожданных праздников как для студентов, так и для преподавателей колледжа «Сервер». Ведь это отличная возможность не только отдохнуть на природе, но и поучаствовать в спортивных и творческих состязаниях, проявить взаимовыручку и, конечно, пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Это очень важно для воспитания, для умения организовываться, т.е. ребята организовываются как команды. Они участвуют в конкурсах, как команды, сплачают командный дух, они учатся взаимодействовать друг с другом, помогать друг другу, и потом в учебе они также продолжают помогать друг другу.

По традиции, день спорта у будущих компьютерных гениев начинается с разбивки лагеря, и заодно ребята учатся правильно разводить костры. После чего - первый творческий конкурс. Команды представляют свое название, девиз и эмблему.

Затем участников ожидают увлекательные спортивные мероприятия. Среди них - эстафеты на скорость, выносливость, умение быстро выполнить то или иное задание.

Проходили студенты и полосу препятствий с использованием альпинистского снаряжения и специального оборудования.

Виктория Прибыч, студентка колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Я очень счастлива, что сюда попала - это так интересно, захватывающе. Провести время со своими однокурсниками, которых я уже год знаю, с которыми я очень сдружилась и они уже как родные мне стали.

Максим Супруненко, студент колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Нравится больше всего, то, что здесь все курсы могут более-менее в неформальной обстановке пообщаться, познакомится друг с другом и провести вместе время.

Антон Семенюк, преподаватель колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Они готовятся весь год, причем я абсолютно серьезно говорю - после турслета первого, как только первый курс попадает на турслет тут же, в течение года они начинают уже сами где-то на стороне собираются, перетягивают между собой канат, пытаются друг друга обогнать, для того чтобы на следующем турслете быть лучше и уже побеждать..

В завершении Дня спорта, студенты Одесского колледжа «Сервер» получают не только массу положительных эмоций и полезных навыков, но также и памятные награды, сюрпризы и оценку по физкультуре.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: